Русские в Венгрии


 


Работа для русскоязычных в Венгрии. Иммиграция  Субъективные заметки о происхождении счастливых людей



08 Октябрь 2017, 16:45:41
Прочитано 2257 раз

lettenoto

  • Участник форума
  • Русское сообщество Венгрии
  • *

  • 17
    Сообщений

    • Просмотр профиля
По моим наблюдениям, счастливые по жизни люди живут просто - родился, женился, нарожал детей-внуков-правнуков, тем временем поработал - не очень важно кем - хоть дворником, ну и можно и помирать с улыбкой на губах...
Не могу вот только определиться - замороченность и сложность есть следствие несчастливости или несчастливость возникает от чрезмерной замороченности и усложнения всего и вся.

08 Октябрь 2017, 16:46:28
Ответ #1

zubeeman

  • Участник форума
  • *

  • 7
    Сообщений

  • Твой замечательный стоматолог

    • Просмотр профиля
Можно для начала задать встречный вопрос? Сложными рождаются или создаются? Отсюда и счастье. Я к примеру, сложным был уже года в 3. А значит ли это, что меня таким сложным задумали или уже успели сделать до 3-х. Или я сам себя сделал несчастливым?

08 Октябрь 2017, 16:48:19
Ответ #2

Лилла

  • Участник форума
  • *

  • 15
    Сообщений

  • Россия, вперёд!

    • Просмотр профиля
Ответ на эти вопросы не приведет к счастью.

Думаю, сложнось в 3 года может возникать от нежелания отпускать. И этого хочу и того хочу, а рукой всего не удержать. Значит надо придумать, как это сделать. А! И при этом еще вот тут начинается фигня. Подкрутим это!... Еще. Сложность возникает из ложности.

В конечном итоге, несчастными являются и несчастный человек и счастливый. Первый знает, что он несчастен. второй счастлив. Но, счастье и несчастье равное порождают друг друга, как сказал один из твоих знакомых, Лао Цзы. Поэтому, что в первом, что во втором случае, эта категория иллюзорна...