Русские в Венгрии


 


Работа для русскоязычных в Венгрии. Иммиграция  Жизнь не была поставлена на паузу



14 Июнь 2020, 20:42:34
Прочитано 2235 раз

Лилла

  • Участник форума
  • *

  • 15
    Сообщений

  • Россия, вперёд!

    • Просмотр профиля
Моя жизнь не была поставлена мною на паузу. Проекты - да, встречи многие - да, но не жизнь. Я живу своей жизнью и в этих обстоятельствах. И я не скажу, что сейчас лучше, чем до карантина. Но сейчас другая жизнь и мне удаётся ее наполнять дорогими моему сердцу переживаниями.

Не все мне нравится. Есть люди и обстоятельства, которые раздражают, есть, которые расстраивают. Там, где отношения были важны, даже при разной позиции удаётся услышать друг друга, а не впадать в клинч. Иногда это требует гораздо больше усилий, чем раньше.
Иногда я устаю от тревоги и от огромного количества решений, которые приходится принимать, налаживать и т.д.
Есть же люди, про которых я знала, что они близки. И вся эта история это лишний раз подтвердила. Это мои родные, которые не всегда разделяли мои чувства (а иногда совсем нет), но которые были со мной. Это мои друзья, друзья-коллеги, ученики-коллеги, клиенты)). Это люди, для которых ценность отношений и ценность себя (или идеи) не противоречат, это люди, которые ищут форму далеко не идеальную, но реальную живую, без стыжения и без насилия. И я так рада, что эти люди есть в моей жизни!

15 Июнь 2020, 06:56:20
Ответ #1

Bözsi néni

  • Участник форума
  • Русское сообщество Венгрии
  • *

  • 8
    Сообщений

    • Просмотр профиля
Сообщение для сообщества русских в Венгрии
Жизнь не была поставлена на паузу
« Ответ #1 : 15 Июнь 2020, 06:56:20 »
А я этой весной и уже летом как-то особенно оценила жизнь на даче. наслаждаюсь лесным воздухом, смотрю, как расцветают цветы, сменяя друг друга :) и мне очень нравится моя жизнь  :)

15 Июнь 2020, 15:38:30
Ответ #2

Катя Панина

  • Участник форума
  • Русское сообщество Венгрии
  • *

  • 8
    Сообщений

    • Просмотр профиля
Сообщение для сообщества русских в Венгрии
Жизнь не была поставлена на паузу
« Ответ #2 : 15 Июнь 2020, 15:38:30 »
Хорошо у вас написано. Очень похожее пережили. И про ощущение жизни, другой, но живой точно. И про тех кто правда близкий, может думать по другому, но отношения важнее и тогда находится место и для отношений и для того чтобы оставаться собой. спасибо за это!