Русские в Венгрии


 


Работа для русскоязычных в Венгрии. Иммиграция  Почему я даю мужу большую свободу



08 Октябрь 2017, 16:49:33
Прочитано 2778 раз

Лилла

  • Участник форума
  • *

  • 15
    Сообщений

  • Россия, вперёд!

    • Просмотр профиля
Сообщение для сообщества русских в Венгрии
Почему я даю мужу большую свободу
« : 08 Октябрь 2017, 16:49:33 »
Мои девочки постоянно говорят мне, что я слишком большую свободу даю своему мужу. Например, оставить мужа в бассейне одного, когда вокруг столько одиночек в бикини ходят, а сама еду на деловую встречу. Или почему в годовщину свадьбы в 22:00 он едет в бильярд играть?

- Просто моя работа мне также важна, просто спать я ложусь раньше, просто мне есть чем заняться и муж не идеальный партнер, он у меня по футболу, боксу, снукеру, охоте, рыбалке фанат, а я девушка тонких материй.
И я дома не сижу))), и сын наш тоже. Мы все занятые своими интересами. И это удобнее и не приносит разрушений, как чем если бы я сидела дома и ждала у окошка. А такое время было, я потихоньку деградировала тогда, а ведь могла столькому научится. Жалко, меня раньше этому не надоумили...

08 Октябрь 2017, 16:50:18
Ответ #1

Lendwai

  • Участник форума
  • *

  • 7
    Сообщений

  • Имидж-дизайн

    • Просмотр профиля
Сообщение для сообщества русских в Венгрии
Re: Почему я даю мужу большую свободу
« Ответ #1 : 08 Октябрь 2017, 16:50:18 »
Лилла! Все зависит от ваших взаимоотношений. Можно любить и не жить вместе, можно жить вместе нелюбя. Можно любить саму себя в этих ситуациях или не любить.

Нелюбовью к себе называют некоторое к себе отношение, при котором себя видят плохим, недостаточным. И на очень поверхностном уровне многие думают, что надо просто начать себя считать хорошим и достаточным, и вуаля. Дело в том, что вот это самообвинение, упрекание, выявление недостатков в себе - это некоторое защитное поведение, рационализация, объяснение себе, отчего мне так плохо. Был бы я хорош, мне бы не было так плохо. Это попытка это самое "плохо" уменьшить. Но все в результате получается наоборот, чем больше человек видит в себе недостатков, тем еще хуже ему становится.

От чего защищает такая рационализация? От переживания боли, разочарования, печали, грусти в силу того, что они кажутся невыносимыми. И чем больше человек старается ее уменьшить, тем дольше тянется его состояние собственной плохости. Открываясь этим чувствам, вы можете обнаружить, что как будто стало еще хуже, как будто эти чувства стали расти. Нет, они не растут, просто вам становится доступен весь их объем и интенсивность, которые вы вынуждены были вытеснить в силу того, что ваша психика не смогла справиться с ними тогда, когда они возникли. Открываясь чувствам, вы открываетесь своему опыту и самому себе, то есть тому, кем вы стали благодаря этому опыту. Опыт формирует личность. Избегание, вытеснение опыта формирует ложную личность.

Важно понимать, что чтобы можно было чувства переживать, необходим ресурс, внешняя поддержка, добрые отношения с другими людьми. И чувства не переживаются за раз. Но чем больше вы открываетесь чувствам, тем больше вы будете замечать, что вы больше всех чувств. Что вы можете их пережить. И тогда вытесненное становится прожитым, и перестает стучаться со дна.
Любовь к себе - это способность открываться своему опыту, не превращая его в объяснения, просто переживая его.

08 Октябрь 2017, 16:51:42
Ответ #2

Снежана

  • Участник форума
  • Русское сообщество Венгрии
  • *

  • 15
    Сообщений

    • Просмотр профиля
Сообщение для сообщества русских в Венгрии
Почему я даю мужу большую свободу
« Ответ #2 : 08 Октябрь 2017, 16:51:42 »
Ну что я вам скажу, дорогие мои?
Жизнь прекрасна!!!
Что бы не происходило, всегда помните: держитесь за себя!
Найдите это "Себя", откопайте его под тоннами завалов и держитесь за него. Крепко, крепко!
И тогда вам ничего не страшно!
И тогда вами не возможно манипулировать, вгонять в чувство вины, давить на больное (больного просто нет)!
Тогда только все прекрасное в жизни и начинается!
Счастья обретения Себя каждому!
Обнимаю!!