Русские в Венгрии


 


Работа для русскоязычных в Венгрии. Иммиграция  Оформление загранпаспорта через Российское консульство в Будапеште



04 Сентябрь 2017, 11:26:15
Прочитано 7562 раз

Снежана

  • Участник форума
  • Русское сообщество Венгрии
  • *

  • 15
    Сообщений

    • Просмотр профиля
Всем, доброго дня. Кто делал загранпаспорт старого образца через российское консульство в Будапеште? Сколько времени ждали получения? 3 месяца как на сайте написано или раньше получили? Спасибо.
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2017, 11:29:51 от Admin »

04 Сентябрь 2017, 11:28:37
Ответ #1

hollo

  • Участник форума
  • *

  • 16
    Сообщений

    • Просмотр профиля
Может быть, Вы имеете ввиду Российское консульство? Я делал в прошлом году, ждал почти 3 месяца, может быть чуть меньше

04 Сентябрь 2017, 11:31:56
Ответ #2

ezaz

  • Участник форума
  • *

  • 10
    Сообщений

  • That's it!

    • Просмотр профиля
Заграничный паспорт старого образца сейчас делают только детям, да и то, если прям вот оооочень срочно надо и вы их разжалобите.... за месяц сделают... потому что они их не отправляют в Россию, а здесь оформляют

04 Сентябрь 2017, 11:33:35
Ответ #3

lettenoto

  • Участник форума
  • Русское сообщество Венгрии
  • *

  • 17
    Сообщений

    • Просмотр профиля
Они за месяц не успевают, у них почта только раз в месяц в Россию уходит и оттуда тоже раз в месяц приходит. Оформляют может и здесь, а паспорта оттуда приходят. Я в прошлом году поздно пошел, прошляпил срок действия, и бронь на гостиницу принес, в отпуск должны были ехать в июле, не помогло! Без двух недель 3 месяца ждал...

04 Сентябрь 2017, 11:34:30
Ответ #4

rutina

  • Участник форума
  • *

  • 14
    Сообщений

  • Живу в Будапеште. Жду принца на белом коне :)

    • Просмотр профиля
Биометрические отправляют в Россию, поэтому 3 месяца.... а старые тут делают, никуда их не отправляют

04 Сентябрь 2017, 11:36:10
Ответ #5

Лилла

  • Участник форума
  • *

  • 15
    Сообщений

  • Россия, вперёд!

    • Просмотр профиля
Почему только детям, я месяц назад подала документы на паспорт старого образца, хотя я уже давно не ребенок ))).

04 Сентябрь 2017, 11:36:37
Ответ #6

TothM

  • Участник форума
  • Русское сообщество Венгрии
  • *

  • 16
    Сообщений

    • Просмотр профиля
А вам, значит,  повезло 😁 у них наверное хорошее настроение было.... потому что взрослым уже почти не оформляют старого образца паспорт.... или у вас была веская причина его попросить

04 Сентябрь 2017, 11:38:10
Ответ #7

cashforro

  • Участник форума
  • Русское сообщество Венгрии
  • *

  • 8
    Сообщений

    • Просмотр профиля
Маме делали старого образца в середине декабря подали, в феврале было готово. Ждали не полные 2 месяца. Если все через интернет оформлять, то там можно будет увидеть, когда готов паспорт  ;) Мы так проверяли. И дополнительно еще указывали e-mail, и приходил e-mail, что паспорт готов.