Русские в Венгрии


 


Работа для русскоязычных в Венгрии. Иммиграция  В чем мы соревнуемся?



16 Ноябрь 2021, 18:39:11
Прочитано 1022 раз

Елена Михайлова

  • Участник форума
  • *

  • 16
    Сообщений

  • Наш Создатель любит нас Безусловной Любовью

    • Просмотр профиля
Сообщение для сообщества русских в Венгрии
В чем мы соревнуемся?
« : 16 Ноябрь 2021, 18:39:11 »
Мы делим одну жизнь, одно, солнце, одну планету. Мы попутчики по дороге длинною в жизнь.
Для меня нет лучших, хороших, плохих и ужасных людей. Мы выбираем своих.

В моей картинке мира есть странные люди, те, что от меня сильно отличаются. Я избегаю общения с ними, если это определение странности уже внутренне произошло. Я выбираю похожих на себя, они мои кусочки мозаики, они - моя картина, моя модель мира - внутреннего, внешнего.

В этих глубинах внутреннего космоса и невесомости нет понятий жизни и смерти, внутри меня живут образы живых людей и образы тех, кто был со мной долгое время или небольшой отрезок пути, уже ушел, но остался ценным. Эти люди подтверждают мне меня. Я чувствую себя собой рядом с ними. Хорошие ли это люди? Я не знаю, они просто мои.

Старшая сестра моей мамы, моя тетя, всегда встречала нас с сестрой всевозможными сладостями, у нее на столе всегда стояла огромная кастрюля пирожков, печёных орешков и шишек, и пирожные "лебедь" (были такие в советское время) часто ждали нас у нее на столе. Она была очень доброй и заботливой к нам. Но во дворе четырех пятиэтажек ее боялись, потому что она могла орать не своим голосом и материться, защищая своих детей.  Была ли она хорошим человеком? Да, для меня.

Размышляю над отношениями, над красотой внешней и внутренней. Как все важно для нас! Какие коды написаны на наших магнитных ключах,  кого мы выберем и кто притянется к нам? Как мы определяем свой комфорт и размер?
Мы не соперники, мы в этом броуновском движении просто молекулы разных веществ безусловно взаимосвязаны влиянием друг на друга. Мы паломники, каждый из нас ищет свои святыни для поклонения.
С любовью, Елена Михайлова

26 Ноябрь 2021, 11:34:51
Ответ #1

Lendwai

  • Участник форума
  • *

  • 7
    Сообщений

  • Имидж-дизайн

    • Просмотр профиля
Сообщение для сообщества русских в Венгрии
Самооценка женщины
« Ответ #1 : 26 Ноябрь 2021, 11:34:51 »
Мне случайно попалась и сразу резанула глаз фраза:
«Самооценка женщины и ощущение ею своей ценности зависит от её мужа. Если он не ценит её, она будет чувствовать себя не только нелюбимой, но и недостойной».
Добровольно базировать ощущение своей ценности, а главное чувство достойности и любви на мнении / словах / поведении другого человека как минимум странно и как максимум глупо.
Баг этой программы  - часто случающаяся путаница  причины и следствия. Нам кажется, что внутреннее состояние зависит от внешних обстоятельств.

Светит солнышко /  на работе меня похвалили, муж делает и комплименты  и оказывает знаки внимания (внешнее) => значит я чувствую себя любимой / ценной / счастливой / мне хорошо (нужное подчеркнуть) (внутреннее).
 
Идёт дождь, на работе раскритиковали проект / муж опоздал к ужину и молчит в углу (внешнее) => мне грустно / плохо / ощущаю себя никчемной / нелюбимой / несчастной (внутреннее).
На самом деле всё обстоит ровно наоборот. Чем я больше люблю, ценю, хвалю, уважаю и люблю себя (внутренне), тем больше окружающие люди (почему только муж и почему ему отводится такая значимая роль?) будут больше ценить, уважать и любить меня (внешнее).

Чем меньше я позволяю дождю / начальнику / ребёнку и другим внешним обстоятельствам вывести меня из «моего хорошего» (так я называю базовое состояние счастья, тихой радости и гармонии, тем я СВОБОДНЕЕ от них (от этих обстоятельств).
 
Чем больше я счастлива внутри сама по себе, чем больше генерирую внутри улыбку, чем более гармоничным, ровным, радостным состоянием «фоню» во вне, тем больше гармонии, счастья и радости я привлекаю в ответ из пространства.
Это не жёлтая психология, а факты, о которых говорят и многие современные психологи, и адекватные духовные учения. Одна из лучших книг на эту тему, которую я прочитала за последнее время - Джо Диспенза «Сила подсознания». Больше всего мне понравился его трезвый взгляд и научный подход без всяких экзотерических рюшечек.

Взять за аксиому тот факт, что моё  внутреннее обуславливает внешнее, а не наоборот, это и есть наконец-то повзрослеть и взять ответственность за свою жизнь, свой комфорт, ощущение своей ценности и достойности, своё счастье на себя. И снять её (эту ответственность с бедного мужа / родителей / детей / погоды / ковида / правительства / экономической ситуации  - нужное подчеркнуть.
И если вернуться к мужу, то у него есть своя ответственность за свою собственную жизнь и своё счастье. И вместо того, что его грузить сверху ещё  и нашей его лучше просто любить.