Русские в Венгрии


 


Работа для русскоязычных в Венгрии. Иммиграция  Как вернуть любовь в отношения



28 Декабрь 2018, 20:08:23
Прочитано 1860 раз

Елена Михайлова

  • Участник форума
  • *

  • 16
    Сообщений

  • Наш Создатель любит нас Безусловной Любовью

    • Просмотр профиля
Сообщение для сообщества русских в Венгрии
Как вернуть любовь в отношения
« : 28 Декабрь 2018, 20:08:23 »
В каждых семейных отношениях всегда есть подъемы и спады. В начале отношений обычно мы видим только положительные качества избранника, и даже отрицательные кажутся нам очаровательными или мы их просто не замечаем. Но потом, со временем, происходит наоборот, мы перестаём видеть хорошее и зацикливается на том, что нам не нравится. Это отрицательное начинает сильно раздражать, появляются обиды и претензии к близкому человеку. Сердце закрывается и любовь уходит из отношений. Но если есть желание сохранить отношения, и вернуть те чувства, которые были в начале отношений, то тогда можно выйти на новый уровень, где больше доверия, глубины, любви и взаимопонимания.

В моей семейной жизни тоже был такой период, когда у меня стало появляться какое-то раздражение, обиды и претензии к мужу, что он делает не так как я считаю нужным, или на какие-то качества его характера. Я заметила, что чем больше я концентрируюсь на негативных моментах, тем сильнее это проявляется и вызывает ещё больше возмущения во мне. Ведь на чем мы концентрируемся, то увеличивается в нашей жизни. Меня, например, раздражала зубная паста на зеркале, выдвинутые ящики, и ещё куча всяких мелочей, как любителя чистоты и порядка. И чем больше я возмущалась, тем становилось только хуже. Доходило до смешного, когда все зеркало в ванной было замызгано зубной пастой, а ящики выдвинуты по всей квартире. Хоть я и видела, что он любит меня и ценит, но этих моментов, которые меня заводят, как будто не замечает и делает это неосознанно.

Тогда я поступила иначе. И снова помогла мне Безусловная любовь. Я решила принять мужа целиком со всеми достоинствами и недостатками и концентрироваться только на том, что восхищает меня в нем, и не обращать внимание на то, что не нравится. Лучше самой, спокойно, не тратя свои нервы, закрыть этот ящик, вытереть пасту, не вынося мозг мужу, и тем самым проявить заботу о нем. И лишний раз просто обнять и сказать ему о том, что восхищает в нем.

И о чудо! Муж стал меняться на глазах. То, что раньше возмущало меня, как-то ушло само собой, муж стал следить за чистотой и порядком, а то что восхищало стало ещё больше проявляться в нем. Кстати - это отразилось и на его карьере, которая пошла в гору. Любовь снова вернулась в отношения и вывело их на новую глубину. Мы уже больше 20 лет вместе. У меня замечательный любящий муж, который является моим лучшим другом, опорой, поддержкой, у нас глубокие отношения, основанные на доверии и любви.

Так что всегда следует помнить, на чем мы концентрируемся, то всегда увеличивается! А на чем концентрироваться, на положительном или отрицательном, мы всегда решаем сами!
С любовью, Елена Михайлова

05 Январь 2019, 20:56:45
Ответ #1

Елена Михайлова

  • Участник форума
  • *

  • 16
    Сообщений

  • Наш Создатель любит нас Безусловной Любовью

    • Просмотр профиля
Сообщение для сообщества русских в Венгрии
Любовь - дар небес
« Ответ #1 : 05 Январь 2019, 20:56:45 »
 Мы все хотим, чтобы нас любили такими какие мы есть, принимая со всеми достоинствами и недостатками. Но на сколько мы готовы дать свободу тому, кого любим? Можем ли отпустить контроль и позволить другому быть самим собой, не подгоняя его под свои рамки?
 
Ведь любовь может продолжать цвести только в условиях свободы. Как легко можно погубить росток любви ревностью или желанием контролировать объект своей любви, навязыванием своих правил, удобных нам. И наоборот, позволяя другому быть самим собой, уважая его свободу и интересы, и не навязывая свои чувства, мы даём возможность ростку любви вырасти в прекрасное цветущее дерево.
В настоящей безусловной любви вы радуетесь просто от того, что есть человек, которого вы любите, и даже не так важно любит он вас или нет, вам хорошо просто от того, что он есть и вы благодарны Богу за то, что этот человек пробудил в вас любовь. Эта любовь, даже если она неразделённая, может открыть в вас такую глубину, о которой вы без этой любви и не узнали бы... Идя вглубь своего любящего сердца вы сможете познать себя и Божественность всего.



Так что берегите любовь как ценный дар, подаренный вам Богом, даже если любимый человек не отвечает вам взаимностью или вы по каким-то причинам не можете быть вместе. Примите любовь как великую ценность и благодарите Бога за это чувство.


Можно ли заставить другого человека любить вас? Нет, заставить невозможно.



Но можно своей любовью, которая ничего не требует, ничего не навязывает, а просто любит, желая любимому человеку счастья, зажечь его/её сердце.
С любовью, Елена Михайлова