Русские в Венгрии


 


Работа для русскоязычных в Венгрии. Иммиграция  Социальная интеграция русских в Венгрии



19 Январь 2021, 14:57:41
Прочитано 2163 раз

Игорь Каширский

  • Участник форума
  • Русское сообщество Венгрии
  • *

  • 3
    Сообщений

    • Просмотр профиля
Для поддержания разговора с моими венгерскими коллегами хочу спросить совета.
Как интегрироваться в Венгрии? Что принято и что не принято у венгров? Что конкретно вам помогло социализироваться? Какие фильмы и какие книги здесь культовые?
Ясное дело, нужно знать и актуальную музыку, фильмы, ведущих на теле и радио каналах, современную венгерскую литературу и искусство. А также быть в курсе политических событий. Если не сложно - поделитесь ссылками на книги/фильмы/спектакли и полезные информационные ресурсы.
Спасибо

20 Январь 2021, 04:56:35
Ответ #1

Анна Ларина

  • Участник форума
  • Русское сообщество Венгрии
  • *

  • 8
    Сообщений

    • Просмотр профиля
Сообщение для сообщества русских в Венгрии
Re: Социальная интеграция русских в Венгрии
« Ответ #1 : 20 Январь 2021, 04:56:35 »
Я тоже хотела бы узнать. Очень актуально для меня.

20 Январь 2021, 16:07:38
Ответ #2

Diana

  • Участник форума
  • Русское сообщество Венгрии
  • *

  • 10
    Сообщений

    • Просмотр профиля
Сообщение для сообщества русских в Венгрии
Социальная интеграция русских в Венгрии
« Ответ #2 : 20 Январь 2021, 16:07:38 »
Может быть надо всегда думать о том, что Венгрия великая страна, 400 лет назад выходящая к 4 морям. Еще можно дома повесить карту "Большой Венгрии".

21 Январь 2021, 04:35:24
Ответ #3

Lendwai

  • Участник форума
  • *

  • 7
    Сообщений

  • Имидж-дизайн

    • Просмотр профиля
Сообщение для сообщества русских в Венгрии
Социальная интеграция русских в Венгрии
« Ответ #3 : 21 Январь 2021, 04:35:24 »
Фильмы популярны голливудские, пощёлкайте в выходные телевизором, это и смотрят. Исходите из того, что страна маленькая, со своим особенным языком и многие знают и понимают только венгерский. Посмотрите ролики на YouTobe и оцените качество и количество контента. Для многих проблема купить что-то на EBay или Али, не понимают язык и не могут разобраться с интерфейсом даже в приложении. Многие не интересуются ничем за пределами своей деревни и ни разу в жизни не выезжали за пределы районного центра. Много знакомых не в Будапеште, и когда детей разогнали по домам оказалось, что компьютер в деревнях мало у кого есть и интернет тоже не у всех подключен. Фирмы, в основном, семейные - очень закрытые. Работают все родственники, друзья или знакомые по рекомендации. Многие общаются только с семьей, дружат по сто лет с одноклассниками и неохотно принимают кого-то нового. Да и разговоры на три темы - еда, секс, болезни.

21 Январь 2021, 20:21:56
Ответ #4

Bözsi néni

  • Участник форума
  • Русское сообщество Венгрии
  • *

  • 8
    Сообщений

    • Просмотр профиля
Сообщение для сообщества русских в Венгрии
Социальная интеграция русских в Венгрии
« Ответ #4 : 21 Январь 2021, 20:21:56 »
Я не знаю с какой целью и как вы приехали жить в Венгрию и с каким образованием и специальностью! Здесь как и в других странах общество состоит из разных социальных слоев, которые могут и не пересекаться за всю жизнь! Но в любом случае, если хотите иметь здесь друзей и заслужить уважение, то должны хорошо выучить венгерский язык и плюс английский или немецкий хотя бы! Но даже не зная в совершенстве языка, можно из книг на русском языке изучить историю Венгрии! Это надо обязательно! Изучая историю Венгрии, вы только тогда начнёте лучше понимать венгров и их взгляды и обычаи! История Венгрии очень интересная и на многие вопросы живущих здесь иностранцев даёт свой ответ! Отдельная эпоха в истории Венгрии это Австро-Венгерская монархия и все что с этим связано! Читайте исторические книги о Венгрии на русском языке. Например: Звёзды Эгера. Я считаю, что надо посмотреть все фильмы, снятые гениальным режиссером Сабо Иштван (Szabó István)