Русские в Венгрии


 


Работа для русскоязычных в Венгрии. Иммиграция  Такие люди дончане



22 Январь 2018, 11:31:03
Прочитано 1642 раз

Сабо Тамила

  • Модератор
  • Русское сообщество Венгрии
  • *****

  • 44
    Сообщений

    • Просмотр профиля
Сообщение для сообщества русских в Венгрии
Такие люди дончане
« : 22 Январь 2018, 11:31:03 »
Такие люди дончане
Украинские снаряды покалечили её, убили её семью,разрушили дом, но она не сломалась, неся правду о войне
на восточной окраине Новороссии всему миру.В середине ноября 2017- ого года красивая молодая женщина вы-
ступала в женевском Дворце наций на сессии Совета по правам человека в ООН.То заседание было посвящено
ситуации на Донбассе, потому говорила она об Украине, о Донбассе и своей родной Горловке.
Рассказывает: Мы были дома, поливали огород в последний день занятий в школе, перед летними каникулами, двухлетний сын играл во дворе, новорождённая дочка спала в доме. Увидели , как над нами низко пролентает дрон. Позже услышали сильный свист и выстрелы. Прямо возле нас падали снаряды. Мы побежали в дом. Муж
успел подбежать ко мне и открыть дверь, меня выбросило на улицу, я потеряла сознание-очнулась, когда услышала крик сына из-под завалов, я не могла встать, из- под завалов достал сосед. Я забежала в дом раскапывать сына.Только, когда я его достала и мы спрятались за холодильник, я увидела, что мне оторвало
левую руку.После чего в дом попал второй снаряд. Скорая не могла приехать из-за обстрела .Позже спасатели нашли мою дочку, разорванную на двое и тело мужа, тоже разорванное на двое. Новорождённая  осколочные ранения, сын стал инвалидом, муж и дочь погибли, я без руки, дом не подлежит восстановлению.
После выступления Анны Тув- зал впервые всё время молчал, никто не задавал вопросы, никто не пытался спорить. С тех пор Анна живёт в России и выступает со своей болью на трибунах европейских столиц, для того, чтоб открыть глаза Старому Свету, на то,  что творится на её родном Донбассе.
Это не единственный случай, трагедии людей сплошь и рядом но люди Донбасса сильные духом и не сдаются!
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2023, 11:28:14 от Сабо Тамила »