Русские в Венгрии


 


Работа для русскоязычных в Венгрии. Иммиграция  Иллюзия мира и современная псевдопсихология



22 Февраль 2020, 08:00:13
Прочитано 2614 раз

Снежана

  • Участник форума
  • Русское сообщество Венгрии
  • *

  • 15
    Сообщений

    • Просмотр профиля
Недавно я послушала лекцию профессора из Принстонского университета, который читает известный курс "Буддизм и современная психология".
Начиналось все хорошо и даже прекрасно. Профессор говорил о существовании невидимого порядка вещей, в который верят все религиозные люди. Потом сказал, что причина всех наших бед - в постоянной неудовлетворенности. Мы получаем вкусняшку, но хотим еще и никогда не насыщаемся полностью. Я даже записывать начала, думала, щас начнет сенсации выдавать.

Но потом началось. Сначала профессор честно признался, что нет ни одного научного доказательства, что Будда и Христос существовали. Поэтому вся эта лекция - просто слова. Потом рассказал, что наши чувства и эмоции обманчивы и верить им нельзя. И наш мир - просто иллюзия.

Ну и под конец заявил, что нас как личностей вообще не существует. Короче, ничего нет, все тлен.
Ну е-мое!!!! Я что, три часа провела, чтобы так обломаться?!!!!

Сразу вспомнила лекции по философии в институте, когда мне реально хотелось убить дедушку-профессора. Если ничего не понятно и неизвестно, нахрена я потратила столько времени, слушая это???

Лекция на английском, ссылку давать не буду, она длится 19 часов.

02 Март 2020, 13:34:12
Ответ #1

Admin

  • Администратор
  • *****

  • 171
    Сообщений

  • Вместе с Россией!

    • Просмотр профиля
Интересно, сколько ему лет, этому профессору? И профессор чего он?

07 Март 2020, 21:43:48
Ответ #2

Снежана

  • Участник форума
  • Русское сообщество Венгрии
  • *

  • 15
    Сообщений

    • Просмотр профиля
Профессор психологии, на вид лет 45
https://online.princeton.edu/node/171