Русские в Венгрии


 


Работа для русскоязычных в Венгрии. Иммиграция  Что творится с людьми?



07 Май 2019, 20:53:52
Прочитано 5269 раз

Елена Михайлова

  • Участник форума
  • *

  • 16
    Сообщений

  • Наш Создатель любит нас Безусловной Любовью

    • Просмотр профиля
Сообщение для сообщества русских в Венгрии
Что творится с людьми?
« : 07 Май 2019, 20:53:52 »
Я ненавижу войну, насилие и жестокость. Мне противны подлость, манипулирование и лицемерие. Я пишу то, что думаю, соглашаюсь с мыслями, которые я поддерживаю, и возражаю тем мыслям, которые я не поддерживаю.
 
Но выясняется что люди видят только то, на что сами настроены.

Если ненавидишь фашизм и уважаешь тех, кто с ним боролся, нужно кричать "ура" Сталину. Если ненавидишь Сталинизм, нужно кричать "ура" капиталистам и оппозиции.

Если веришь в бога, который проявляется и постигается через любовь, нужно непременно причислять себя к одной из конфессий, и тщательно соблюдать все обряды. Если не считаешь обряды главным и любишь науку, нужно быть атеистом. Если считаешь важной логику, нужно отключать чувства и опыт переживания. Если считаешь важными душевные качества, надо отключать логику.

Список можно долго продолжать... Все эти крайности вбиты в голову большинству людей, и они живут по ним как по шаблонам. Если не соответствовать одним, будешь врагом. Если не соответствовать другим, будешь врагом и для них тоже.
 
Я не боюсь быть врагом и не обязана всем нравится, но я за правду. И я буду называть вещи своими именами. Да, я могу ошибаться, и я умею признавать свои ошибки, но лицемерить я не буду.
С любовью, Елена Михайлова

10 Май 2019, 21:28:34
Ответ #1

pickrt

  • Участник форума
  • Русское сообщество Венгрии
  • *

  • 5
    Сообщений

    • Просмотр профиля
Сообщение для сообщества русских в Венгрии
Что творится с людьми?
« Ответ #1 : 10 Май 2019, 21:28:34 »
Ну, меня тоже глупость регулярно достает. Особенно, если она ничем не компенсирована. В фейсбуке я удаляю и баню я в основном за хамство и гадости. Да, и вообще, стараюсь в друзья осмысленных людей принимать, а не всех подряд. Поэтому у меня на странице такого практически и не бывает. А мнения - они разные могут быть, потому что все мы разные и это не значит, что плохие. Надо уважать друг друга, ибо уважение - это то, чего катастрофически не хватает в нашем обществе. Мое видение.

14 Май 2019, 19:16:00
Ответ #2

Diana

  • Участник форума
  • Русское сообщество Венгрии
  • *

  • 10
    Сообщений

    • Просмотр профиля
Сообщение для сообщества русских в Венгрии
Что творится с людьми?
« Ответ #2 : 14 Май 2019, 19:16:00 »
Живите, как считаете нужным. По своим моральным критериям. Умные поймут ,а дураки вам не нужны.

20 Май 2019, 15:40:39
Ответ #3

Максим Исаев

  • Участник форума
  • *

  • 8
    Сообщений

    • Просмотр профиля
Сообщение для сообщества русских в Венгрии
Что творится с людьми?
« Ответ #3 : 20 Май 2019, 15:40:39 »
Я могу сказать что взгляды у вас действительно довольно нестандартные. Во-вторых, люди не очень любят думать и тем более понимать. В третьих люди сегодня очень сильно оглуплены пропагандой

23 Май 2019, 13:32:41
Ответ #4

Елена Михайлова

  • Участник форума
  • *

  • 16
    Сообщений

  • Наш Создатель любит нас Безусловной Любовью

    • Просмотр профиля
Сообщение для сообщества русских в Венгрии
Что творится с людьми?
« Ответ #4 : 23 Май 2019, 13:32:41 »
Вот именно поэтому я и хочу себя оградить от таких людей. Пусть круг общения лучше будет меньше, но с людьми, с которыми действительно будет приятно и интересно общаться.
С любовью, Елена Михайлова

26 Май 2019, 18:42:44
Ответ #5

clawz

  • Участник форума
  • Русское сообщество Венгрии
  • *

  • 15
    Сообщений

    • Просмотр профиля
Сообщение для сообщества русских в Венгрии
Что творится с людьми?
« Ответ #5 : 26 Май 2019, 18:42:44 »
Соцсети не могут отвечать за настроение всех. И отслеживать противников и ваших союзников. Модерировать нужно только призывы к насилию, агрессии и терроризму. А мы сами контролируем тех, кто нам нужен, интересен или в противном случае противопоказан. В фейсбук две кнопки: заблокировать и пригласить в друзья. Это легко...

28 Май 2019, 12:44:11
Ответ #6

Снежана

  • Участник форума
  • Русское сообщество Венгрии
  • *

  • 15
    Сообщений

    • Просмотр профиля
Сообщение для сообщества русских в Венгрии
Что творится с людьми?
« Ответ #6 : 28 Май 2019, 12:44:11 »
Сами не отсеятся и не уйдут . А гадости могут написать все, независимо от того, что в друзьях они или нет. У меня есть в друзьях люди, политические взгляды которых я не очень разделяю, но они очень много помогают животным. Когда добавляла, этого не знала, на странице не было никаких отметок. Я считаю, что друзья в фб, или других сетях, это как кружок по интересам. В чем -то совпадаем, в чем -то нет. Главное, не оскорблять друг друга, а попытаться найти общий язык. Не получается - нафиг. Это просто. Хорошо сказала Diana.

04 Июнь 2019, 21:07:59
Ответ #7

Фаина Чеботарева

  • Участник форума
  • Русское сообщество Венгрии
  • *

  • 7
    Сообщений

    • Просмотр профиля
Сообщение для сообщества русских в Венгрии
Что творится с людьми?
« Ответ #7 : 04 Июнь 2019, 21:07:59 »
Бардак... Социумные люди просто взрываются от самого факта существования такой системы жизнеобеспечения как живая растительная пища. Я понимаю, виной всему горе сыроеды, который накосячили, чуть не крякнулись, растиражировали ересь везде в сети и в СМИ. Я это все прекрасно понимаю.
А ещё причина – социумные люди считают, что если кто-то вокруг живёт не точно так же как они (причём это может касаться как питания, так и вероисповедования, так и в принципе интересов и привычек), то они обязательно идиоты. Это чисто русская национальная черта. Это только в России если ты скажешь что ты чуть-чуть отличаешься чем-то в своих привычках, то тебя обязательно будут клевать и пытаться сравнять с асфальтом.

10 Июнь 2019, 07:35:16
Ответ #8

Майра Назарбаева

  • Участник форума
  • Русское сообщество Венгрии
  • *

  • 13
    Сообщений

    • Просмотр профиля
Сообщение для сообщества русских в Венгрии
Что творится с людьми?
« Ответ #8 : 10 Июнь 2019, 07:35:16 »
Растительное питание - это элементарная мера гигиены для каждого человека. Независимо от того, каким образом жизни вы живёте, каких религиозных взглядов вы придерживайтесь, вы едите повседневно. Это не о том, как броситься в радикальность пожизненную навсегда. Это о том, как проводить гигиену своего тела природными методами. Другой вопрос в том, что практически единицы в мире знают, как корректно можно пользоваться таким инструментом как живое растительное питание. Потому что система питания очень специфическая, не простая. Вместе с тем очень исцеляющая.

11 Июнь 2019, 08:46:08
Ответ #9

Фаина Чеботарева

  • Участник форума
  • Русское сообщество Венгрии
  • *

  • 7
    Сообщений

    • Просмотр профиля
Сообщение для сообщества русских в Венгрии
Что творится с людьми?
« Ответ #9 : 11 Июнь 2019, 08:46:08 »
Я сама в свое время полностью избавилась от хронического гайморита и от кандиды в организме только благодаря живому растительному питанию. Хотя со всем этим «добром» жила примерно с 10 лет и до первого года сыроедения, то есть лет 15 (из-за неправильного «совкового» питания).
В общем, мне не нравится все это противостояние конечно. Нет задачи противостоять. И признаю, меня эта вся ситуация с этими контрами между людьми несколько огорчает. Но я не могу не рассказать о том, как не навредить себе живым растительным питанием, как научиться себя им исцелять изо дня в день. Потому что действительно в этом разбираюсь. Потому что я так живу уже восьмой год без перерыва, и я в этом очень хорошо разобралась.

Это не значит, что прямо каждый из вас обязан быть сыроедом. Но владеть этим инструментарием очень важно. И действительно большая, очень большая проблема в том, что практически никто не знает о том, как корректно подходить к сырому рациону. Очень мало людей действительно познали это и могут качественно этой информацией поделиться.

Завтра начнётся мой марафон по переходу на живое растительное питание, уже завтра начну рассматривать анкеты слушателей и давать пояснения по поводу того, какой сырой рацион им подходит, а также как долго можно сыроедить каждому конкретному человеку. Потому что очень все индивидуально.
Информация у меня о марафоне для тех, кто не мыслит шаблонно.

Призываю вас относиться с уважением друг другу. Если человек рядом с вами пьет соки и ест салат, а не суп с картошкой, это не значит что он придурок. Это значит что он просто пьет сок и ест салат. Это не делает его хуже, чем вы или лучше чем вы

15 Октябрь 2019, 16:07:44
Ответ #10

Майра Назарбаева

  • Участник форума
  • Русское сообщество Венгрии
  • *

  • 13
    Сообщений

    • Просмотр профиля
Сообщение для сообщества русских в Венгрии
Что творится с людьми?
« Ответ #10 : 15 Октябрь 2019, 16:07:44 »
Мы сами выбрали этот путь расширять границы, поэтому могу пожелать только силы и стойкости. Ты однозначно для кого-то пример и это уже хорошо. Остальные змеи с ядом им некуда его деть и они ищут таких как ты, чтоб оторваться за всю свою жизнь! Зависть. Так что не реагируй на комментарии и не отвечай злым змеюкам, пусть своим ядом сами и отравляются.
Я желаю вам счастья. Желаю вам очистить ваш организм. У вас наверняка есть паразиты или грибы, которые управляют вашим поведением. А ещё в принципе эта тема задевает ваше эго. Иначе бы вы тут не самоутверждались так рьяно, посвятив столько часов наблюдению за развитием ситуации в этой теме.

20 Октябрь 2019, 14:04:46
Ответ #11

Rapid Wind

  • Участник форума
  • Русское сообщество Венгрии
  • *

  • 7
    Сообщений

    • Просмотр профиля
Сообщение для сообщества русских в Венгрии
Что творится с людьми?
« Ответ #11 : 20 Октябрь 2019, 14:04:46 »
А вы тут не самоутверждаетесь, что ли? Именно для этого вы и постите всю эту ерундень, чтобы похвастаться своими успехами и продвинуть себя как гуру питания?

20 Октябрь 2019, 21:42:45
Ответ #12

Елена Михайлова

  • Участник форума
  • *

  • 16
    Сообщений

  • Наш Создатель любит нас Безусловной Любовью

    • Просмотр профиля
Сообщение для сообщества русских в Венгрии
Что творится с людьми?
« Ответ #12 : 20 Октябрь 2019, 21:42:45 »
Что значит похвастаться своими успехами? Вот вы ещё один олень, которого задевает, что у павлина перья краше. Блин, взрослые мужики вроде бы, а хуже склочных девочек в 13 лет. Давайте идите отсюда. А то тошно уже. Терпеть не могу таких мужичков. Которые сидят как увальни, сами с собой ничего не делают, даже в качалку толком сходить не могут, только сидят и критику раздают, посыпая попкорном свои неопрятности. Давайте хоть там на булку, хоть на мясе, хоть на Макдональсе главное хоть что-то с тобой сделайте. Какое безделие :) Обычно я с состраданием (иногда с жалостью) к таким отношусь. Но у вас клиника, а полоумным место в соответствующих заведениях.
С любовью, Елена Михайлова